1 октября 2017, 17:09

Физкультурное мероприятие для детей, отдыхающих на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях Канска

В пятницу 16 июня на универсальной площадке спортивного комплекса «Дельфин» состоялось долгожданное физкультурное мероприятие для детей, отдыхающих на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях города.

Для участия в соревнованиях заявились тринадцать команд – школы 2, 3, 19, 21 и 22, а также гимназия № 1 и № 4, Канский детский дом имени Ю. А. Гагарина, Центр семьи «Канский» и летний оздоровительный лагерь «Салют». Всего собрались помериться ловкостью 141 школьник. Ребята состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя. То есть акцент организаторы старались сделать на упражнения из комплекса ГТО.

Победителями по видам стали: Бег на 60 м – Анастасия Кремлева (СОШ № 21) и Тимур Павлов (Гимназия № 1); Прыжки в длину с места – Анастасия Артюх (Гимназия № 1) и Тимур Павлов (Гимназия № 1); Наклоны вперед из положения стоя – Ксения Клейменова (Гимназия № 1) и Кирилл Решетень (СОШ № 21); Дартс – Анастасия Бабурина (СОШ № 19) и Вячеслав Мечтанов (СОШ № 22).

В «Веселых стартах» призовая тройка команд выглядит так:

I место – команда Гимназии № 1; II место – команда летнего оздоровительного лагеря «Салют»; III место – команда школы № 21.

Таким образом, по итогам пяти видов соревнований, определилась командная тройка призеров. Третье место завоевали ребята из школы № 21, на вторую ступень поднялись ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере «Салют», а победителями стали учащиеся Гимназии № 1.

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края. Сладкие призы вручены всем участникам.

Следующие мероприятия для детских оздоровительных лагерей намечены на июль.